Hallen- und Platzbelegung Winter 2018/19

Hallen- und Platzbelegungsplan Herbst/Winter 2018/19

Tag Uhrzeit Gruppe     Übungsleiter
           
Montag 16.30 – 17.30 Fußball Bambini  H/P C. Germann
  17.30 – 19.00 Turn-Team Buben Grundlagen ab 1. Klasse H R. Wiedemann

G. Sutter 

S. Hagspiel

  19.00 – 20.00 Ski- und Fitnessgymnastik   H R. Wiedemann

C. Pelinka

I. Schöllhorn

M. Abler-Höss

  20.00 – 22.00 Volleyball   H/P C. Pelinka
Dienstag 09.00 – 10.30 Eltern-Kind Turnen   H C. Fuhge

R. Kimpfler

  15.45 – 17.00 Gymnastikgruppe   H S. Riefler
  17.00 – 18.30  Fußball F-Jugend H/P J. Jörg
  18.30 – 21.00 Radtreff   D n.n.
  18.30 – 20.00 Tischtennis  Jugend H R. Senser 

P. Klauber

  19.00 – 20.30 Fußball Aktive D Domba
  20.00 – 22.00 Tischtennis Aktive H S. Klauber
Mittwoch 15.00 – 16.30 Turn-Team Mädchen

Grundlagen

ab 1. Klasse H T. Merk
  17.00 – 18.30 Fußball E-Jugend H/P C. Cloidt
  18.30 – 20.00 Fußball C-Jugend H/P C. Eger
  20.00 – 21.30 Fit am Mittwoch   H I. Schöllhorn
Donnerstag 13.45 – 15.15 Seniorenturnen   H C. Schellenbaum
  15.30 – 17.00 Kleinkinderturnen ab 3 Jahre H C. Sträßle / S. Hagspiel
  17.00 – 18.30 Fußball D-Jugend H/P U. Bellstedt
  18.30 – 20.00 Fußball AH H/P S. Schuster
  20.00 – 21.30 Stepaerobic   H N. Hagspiel
  20.00 – 22.00 Fußball Aktive H/P F. Merker
Freitag 15.00 – 16.30 Turn-Team Leistungsriege Mädchen H A Kuhn
  16.30 – 18.30 Turn Team Leistungsriege Mädchen / Buben H A Kuhn 

R. Wiedemann 

G. Sutter

  18.30 – 20.00 Tischtennis Aktive / Jugend H S. Klauber

R. Senser

  19.00 – 20.30 Fußball Aktive P Domba
  20.00 – 22.00 Jedermannsturnen   H wechselnde Übungsleiter
Samstag 08.30 – 9.30 Lauftreff alter Parkplatz D M. Weber
  10.00 – 17.00 Schifahren mit Kindern alter Parkplatz D Uta Gromer

bei entsp. Witterung

  10.00 – 22.00 Tischtennis Jugend / Aktive H S. Klauber
Sonntag 18.30 – 20.00 Tanzen Fortgeschrittene H B. + M. Hänschen
H = Halle D = Draußen P=Sportplatz      

Weitere Infos sind auf den Seiten der Abteilungen zu finden.